Biedermeier Sekretär,
ursprünglich ca. 1825/30, nussfurniert, Weichholzkorpus, 1 Lade, 2 x 2 Türen, wobei die oberen ursprünglich eine Schreibklappe dargestellt haben, Inneneinrichtung mit Fachteil und Innenschüben, 164 x 114 x 53 cm, überarbeitet und ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Biedermeier Sekretär,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 17.07. - 28.07.2010 |
Lotti da altre aste
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Isa Stein*
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert
- LKW (Müllwagen) "Iveco Trakker 4 x 4",